С 3 по 6 марта 2026 года. В г. Ханты-Мансийск прошло Первенство России по дзюдо

С 03 по 06 марта 2026 года  в городе Ханты-Мансийск состоялось Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Спортивный комплекс в Ханты-Мансийске собрал 783 участника из 73 регионов страны — от новых территорий до Дальнего Востока. Торжественная церемония открытия превратилась в настоящий праздник молодости, силы и дружбы.

Губернатор Югры Руслан Кухарук поприветствовал гостей и напомнил, что решение провести эти масштабные соревнования в регионе созрело еще в прошлом году.

«Это большая, серьезная ответственность перед нашим регионом, перед теми, кто готовился к этим состязаниям. Еще в прошлом году мы достигли договоренности между правительством Югры и Федерацией дзюдо России о том, что примем эти масштабные соревнования в 2026 году. И сегодня мы видим наших гостей, участников из 73 регионов нашей страны, — отметил глава региона.»

Руслан Кухарук добавил, что участники смогут не только побороться за медали, но и познакомиться с культурой и традициями Югры.

Команда Московской области, благодаря финансовой поддержки Благотворительного Фонда «Милосердие» в подготовке и участии на Первенстве, завоевала 13 медалей. В командном зачете юноши заняли 1 место и стали победителями среди всех субъектов России, девушки завоевали 3-е место. В сборную команду России попали 18 спортсменов из Московской области.

На спортинвентарь

Собираем на приобретение спортивных костюмов, коньков, футбольных мячей

Сбор для Павла закрыт!

Павел Харьков. Детский церебральный паралич.

Сбор для Данила закрыт!

Данил Москалев. Детский церебральный паралич.

Сбор для Станислава закрыт!

Станислав Малиев. Детский церебральный паралич.

Сбор для Артема закрыт!

Артём Ожигин. Детский церебральный паралич.

Сбор для Вовы закрыт!

Владимир Рожнов. Детский церебральный паралич.

Сбор для Дмитрия закрыт!

Дмитрий Зотов. Детский церебральный паралич.

Сбор для Ивана закрыт!

Иван Бабий. Диагноз: Ишемический инсульт.