19 марта 2023 года. Состоялся Кубок “Мечта”по футболу 5х5.

19 марта 2023 года. Состоялся Кубок “Мечта”по футболу 5х5.

При финансовой поддержке Благотворительного фонда “Милосердие” прошел футбольный праздник, футбольный кубок “Мечта” среди детских команд 2017 года рождения и турнир по боулингу.

Соревнования состоялись в спортивном комплексе г.Ногинск, в котором приняли участие 6 команд из Москвы, Ногинска, Рязани, Калуги и Раменского.

В 12:00 торжественно юные футболисты представили свои команды на церемонии открытия: ФК «Витязь» г.Рязань, ФК «FFC» г.Москва, ФК «Витязь» г.Ногинск, СШ «Калуги CIDS» г.Калуга, ФК «Знамя» г.Ногинск, ФК «Девятки» г.Раменское, подтянутые и настроенные на победу выходили команды одна за другой и сразу было видно, что каждая из них хочет стать первой и получить заслуженную награду- Кубок за первое место.

А самым большим подарком для ребят и родителей стало поздравление почетных гостей. Поздравить малышей и дать им напутствие в футбольную жизнь пришел сам Олег Иванович Романцев – главный тренер Советского «Спартака». Он трогательно поздравил ребят с открытием соревнований и пожелал им интересной жизни в футболе. Поддержал речь российского тренера и игрок ФК «Спартак» Валерий Кечинов, который в свою очередь поделился своим футбольным опытом и любовью к одной из самых зрелищных игр в мире-футбол. Президент Благотворительного фонда «Милосердие» Владимир Владимирович Ефанов рассказал, о том, что Фонд активно участвует в организации спортивных мероприятий в различных дисциплинах, таких как самбо и дзюдо, бокс, карате и футбол, так как здоровье и физическая форма детей — это одна из основных задач благотворительной организации. Ирена Ромуальдовна Петрейките вице-президент фонда”Милосердие” поздравила ребят с соревнованиями и торжественно объявила об открытии Кубка «Мечта».

Большим сюрпризом для ребят стала встреча с любимыми киношными персонажами. По завершению построения неожиданно в манеже появился «Человек паук», «Халк» и «Девушка Бетмен». Все эти герои хорошо известны молодому поколению, ребята встретили любимых героев бурными аплодисментами и с удовольствием с ними провели спортивную разминку. Зажигательное выступление для участников Кубка, приготовил и эстрадно-танцевальный коллектив. Девочки-чарлидеры представили номер болельщиц и сорвали аплодисменты зрителей подняв еще больше всем настроение.

Ведущий представил судейскую бригаду, состав организаторов и начался групповой этап.

По составам команды были разделены по 3 команды в двух группах:

Соревнования в группах прошли в дружеской атмосфере и были активно поддержаны зрителями. Родители очень переживали и болели за свои команды.

В полуфинал вышли команды ФК «Знамя» Ногинск, ФК «Калуга KIDS», ФК «Витязь» Ногинск и московская команда ФК «FFC». 

Основная борьба развернулась в финале. ФК «Калуга KIDS» вышли на серьезного противника ФК «FFC» и практически всю игру команды шли вровень. Только на последней минуте команде ФК «FFC» удалось переломить ход игры, и был забит решающий мяч в ворота соперника. Конечно не обошлось без слез радости и разочарования, но спорт есть спорт. Всегда есть победитель и проигравший.

Победители соревнований распределились следующим образом:

      Победитель Кубка- ФК «Калуга KIDS»

      Серебряный призер –ФК «FFC»

      Бронзовый призер –ФК «Витязь» Ногинск

Лучший игрок Кубка – Мягков Федор ФК «Витязь» Ногинск;

Лучший нападающий – Руковишников Алексей ФК «Калуга KIDS»;

Лучший защитник – Бутынин Семен ФК «Знамя»;

Лучший вратарь – Калинин Леонид ФК «Витязь» Ногинск;

Полезный игрок – Афонин Платон ФК «Витязь» Рязань.

 В торжественной обстановке приглашенные Почетные гости наградили ребят. Все получили заслуженные награды. Лучшие игроки Участники соревнований были награждены кубками, медалями и фирменными мячами Благотворительного фонда «Милосердие». Лучшие игроки были награждены индивидуальными статуэтками.

По завершению игр, участники организованно переехали в Развлекательный Центр «Морозовский» где они приняли участие во второй части спортивного праздника.

Но перед тем как продолжить соревнования, ребята пообедали в специально для них накрытом банкетном зале Развлекательного центра «Морозовский», где после вкусного обеда они приняли участие в интерактивном развлекательном шоу «Затерянный мир».

          Познавательная видео-экскурсия перенесла ребят в эпоху Мезозоя, где неожиданно ожили динозавры, гигантские гориллы и птеродактили. Ребята с интересом слушали про животный мир, который в современном мире давно не существует и оказалось, что у многих ребят любимой игрушкой является-динозавр! Завершалось шоу выступлением ансамбля сказочных персонажей, под музыку которых ребята с удовольствием потанцевали.

Подкрепившись и хорошо отдохнув, все участники вместе со своими родителями приняли участие В Турнире по боулингу на приз «Аненкова В.И»

Ровно в 18:00 состоялась официальная часть соревнований где ребятам рассказали правила игры в боулинг и ведущий турнира пояснил участникам какими спортивными навыками должен обладать каждый спортсмен. «Сегодня чтобы стать хорошим спортсменом-футболист должен уметь не только играть в футбол, но и изучать и понимать другие виды спорта» – дала напутствия И.Р.Петрейките вице-президент фонда “Милосердие”, она рассказала историю появления боулинга, который знали еще в VI веке до н.э. в Древнем Египте и представила информацию о лучшем российском представителе этого вида спорта Анненкова Владимира Игоревича в честь которого и назван турнир. 

Все команды приняли участие в этих соревнованиях. Конечно многие ребята видели кегли, дорожки и шары в первый раз, но какой футболист боятся трудностей? Таких не бывает! С интересом и упорством ребята познавали новую науку и каждый видел в процессе игры как командный, так и индивидуальный результат.

Победители турнира разместились следующим образом:

      I место – ФК «Витязь» Рязань

      II место – ФК «Девятка» Дубна

      III место –ФК «FFC»

      Техничный игрок – Ядринцев

      Креативный игрок – Ильянов

      Меткий игрок –  Емельченко

      За волю к победе – Эмин

С хорошим настроением, спортсмены уезжали в свои города.  Всем было немного жаль расставаться, ведь все, кто был в этот день на спортивном празднике, провели его насыщенно, познавательно и с пользой для своего здоровья.

На спортинвентарь

Собираем на приобретение спортивных костюмов, коньков, футбольных мячей

Сбор для Павла закрыт!

Павел Харьков. Детский церебральный паралич.

Сбор для Данила закрыт!

Данил Москалев. Детский церебральный паралич.

Сбор для Станислава закрыт!

Станислав Малиев. Детский церебральный паралич.

Сбор для Артема закрыт!

Артём Ожигин. Детский церебральный паралич.

Сбор для Вовы закрыт!

Владимир Рожнов. Детский церебральный паралич.

Сбор для Дмитрия закрыт!

Дмитрий Зотов. Детский церебральный паралич.

Сбор для Ивана закрыт!

Иван Бабий. Диагноз: Ишемический инсульт.