22 декабря 2023 года. Валерия Аржаная прошла курс реабилитации

22 декабря 2023 года. Валерия Аржаная прошла курс реабилитации

Дорогие друзья!
Валерия Аржаная, благодаря вашей поддержке, прошла реабилитацию, а мама девочки прислала письмо со словами благодарности в наш фонд и отчет о проделанной работе.
——————-
“Просить о помощи нелегко, но ради дочки пришлось забыть обо всеми обратиться к людям. Спасибо всем кто поддержал нас, а так же, благотворительному фонду «Милосердие» за содействие.
Безумно приятно и радостно осознавать, что рядом есть те, кто готов помочь в трудную минуту.
Спасибо за поддержку, неравнодушие и понимание. Порой человеку нужно совсем мало – знать, что он не один со своими проблемами и трудностями.

Быстро пролетел интенсивный курс.
Реабилитация включала занятия: массаж, логомассаж, терапию рук, иглорефлексотерапию, занятия с нейропсихологии и логопедом, занятия по сенсорной интеграции. Курс очень интенсивный, по времени расписано было все очень плотно. Но мы все успели!

Занятия с логопедом были очень интересными. И вместо того чтобы плакать, дочка сосредоточенно играла с логопедом.

После курса реабилитации дочка стала группироваться на четвереньки, более активно переворачиваться на живот, укрепился спинной корсет. Лерочка почувствовала опору в ногах – это однозначно прогресс.

Полезные занятия по сенсорной интеграции, качели с гамаком, и тактильные ощущения, и йога с мячом – было великолепно! Улучшилось восприятие качаний в разные стороны, вестибулярный аппарат стал устойчивее. Лера стала чувствовать своё тело. Теперь на прогулках качаемся на качелях не только вперед-назад, но и по кругу, а Лерочка не плачет, как раньше.

Занятия терапии рук вызвали просто восторг: правая рука стала больше задействована и больше выполнять поставленных задач, крутить шестеренки, стучать в бубен, играть на музыкальных инструментах и многое другое. Научились махать ручками «пока». Руки дочки стали намного лучше. Лера стала более осознанной, научилась понимать то, что просит от неё специалист.

Занятия с иглорефлексотерапевтом дали положительный результат: дочка почувствовала свою спину, поймала баланс и равновесие.

Этот курс для нас стал очень продуктивным. Подход специалистов достоин уважения, – 100% выкладываются и уделяют ребёнку время, что очень важно для плохо видящего и слабослышащего ребёнка. Безусловно нашли подход и контакт с ребёнком!

Спасибо всем за помощь, оказанную нам. Мир не без добрых людей!
С уважением, Светлана Аржаная.

На спортинвентарь

Собираем на приобретение спортивных костюмов, коньков, футбольных мячей

Сбор для Павла закрыт!

Павел Харьков. Детский церебральный паралич.

Сбор для Данила закрыт!

Данил Москалев. Детский церебральный паралич.

Сбор для Станислава закрыт!

Станислав Малиев. Детский церебральный паралич.

Сбор для Артема закрыт!

Артём Ожигин. Детский церебральный паралич.

Сбор для Вовы закрыт!

Владимир Рожнов. Детский церебральный паралич.

Сбор для Дмитрия закрыт!

Дмитрий Зотов. Детский церебральный паралич.

Сбор для Ивана закрыт!

Иван Бабий. Диагноз: Ишемический инсульт.