Сбор для Дамира закрыт!

Сбор для Дамира закрыт!

Дамир Минебаев. Детский церебральный паралич.

198 044 руб.
Нужно собрать 197600 руб.
помочь

Помочь другим детям!

СБОР ДЛЯ ДАМИРА МИНЕБАЕВА ЗАКРЫТ! МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ КТО ПОМОГ ДАМИРУ!

Минебаев Дамир Ринатович . Родился 15.03.2018 в городе Казань . 

Диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез , ЗРР, ЗПМР, ЧАЗН.

Дамиру необходимы постоянные реабилитации , для приобретения новых навыков, адаптации к жизни после операции , обучению его жить полноценной жизнью . 

Дамир родился недоношенным , на сроке 32 недели , рано отошли воды . Родился 1830, точнее помогли путём  КС появится на свет , так как уже не осталось околоплодных вод , и могла быть гипоксия . Благо родился Дамир здоровый, 8 баллов по шкале Апгар , сразу закричал и задышал сам. После , его сразу перевели в реанимацию , Мама Ходила к нему в реанимацию, сцеживала молоко , приносила покушать малышу🍼 Через 7 дней перевели в ОПН ,  где он добирал вес до 2 кг , там пробыли ещё 14 .Спустя время , когда Дамиру исполнилось 2 месяца, у него вышли грыжи , пупочная и 2 паховые . И гемангиома с обычной родинки ( рисунка на теле) , начала очень сильно расти , и стала размером с черешню . Родители насторожились , поехали к местному хирургу, он же заведующий хирургии , который сказал что срочно нужна операция . Легли через 2 дня на операцию . Врач решил вырезать все за один раз , все 4 операции. Через 4 часа срочно его вывезли в отделение реанимации , подключили кучу приборов : Дамирчик не просыпался от наркоза, потеряли пульс откачивали , давали разряды на сердце, это повторилось 3 раза , когда пульс уходил ((( потом начались судороги , без остановочно на протяжении часа или 2 , ходили ноги и руки ходуном не произвольно от тела , в это время ещё он не отошёл от наркоза . Вкололи лошадиную дозу реланиума. Открыл глаза Дамирчик только на следующий день , и это был совсем другой ребёнок , не такой , каким его забирали . У него глаза смотрели в разные стороны , он не мог есть , не улыбался , просто никакой был. 

Дамир с того времени на постоянных реабилитациях , на занятиях , у разных специалистов . Занятий требуется много . И это конечно же выливается в огромные суммы. 

Сейчас Дамирчику 4,5 и он уже многому научился. На сегодня он умеет передвигаться на четверинках , сидит в позе W, встаёт на высокие коленки. Он понимает частично обращённую речь. Пьёт из чашки , держит ложку и кладёт ее себе в рот, но черпнуть не может с тарелки ( координация хромает ) . Говорит примерно 10 слов . Показывает некоторые части тела и радуется , когда его хвалят.

Мечта  родителей и цель жизни- Дамира научить ходить.​ Врачи рекомендуют в год 4 или 5 раз проходит реабилитацию. Для родителей Дамира неподъемная сумма для оплаты реабилитации, работает только папа Дамира,  средств катастрофически не хватает, в семье двое детей.

Родители Дамира искренне надеются, что смогут найти друзей и помощников для Минебаева Дамира .

Нужна помощь в оплате реабилитации    РЦ “”Родник”

 Сумма сбора : 197 600 рублей.

Отправить СМС на номер 3443 с текстом МИРОМ и суммой  платежа (Пример: Миром 200, где 200 любая сумма)*

Банковской картой через “Сбербанк Онлайн”

Банковской картой на расчетный счет фонда!

Банковские реквизиты!

* Отправляя СМС на короткие номера 3434, 3443, Вы соглашаетесь с договором оферты и даете согласие на рассылку СМС-сообщений на Ваш телефонный номер от фонда “Милосердие”. Если Вы не хотите больше получать СМС-сообщения от нашего фонда, пожалуйста, направьте Ваш номер телефона на почту info@bf-m.ru

Договор оферты

Сбор завершен. Спасибо за вашу поддержку!
  • Помощь Владиславу

    Владислав Шадрин. Детский церебральный паралич.

    Помощь Таисии

    Таисия Петрушова. Детский церебральный паралич.

    Помощь Арине

    Арина Гусева. Детский церебральный паралич.

    Помощь Александре

    Александра Бутылина. Детский церебральный паралич.

    Помощь Виктории

    Виктория Тимофеева. Поражение в форме тетрапареза.

    Помощь Егору

    Егор Цой. Детский церебральный паралич.

    Помощь Ивану

    Иван Изотов. Детский церебральный паралич.

    Помощь Элане

    Элана Оборина. Детский церебральный паралич.

    Помощь Еве

    Ева Кирилина. Детский церебральный паралич.

    Помощь Сергею

    Сергей Лазарев. Детский церебральный паралич.